Ученица сумской школы нуждается в пересадке печени

В минувшее воскресенье в Путивле прошла благотворительная акция по сбору средств на лечение дочери путивлянки Татьяны Пугач. Аня, обучающаяся в выпускном классе в школе №8 в городе Сумы, нуждается в пересадке печени. Родилась она с диагнозом, несовместимым с жизнью. И благодаря операции, произведённой сразу же после рождения девочки, дожила до своего 17-летия.

За все эти годы Аня проходила серьёзные обследования. Несколько раз были легированы вены пищевода. И, конечно же, все эти годы была серьёзная медикаментозная поддержка организма ребёнка.

А недавно медицинские светила пришли к выводу, что жизнь этому юному созданию спасёт лишь трансплантация печени. Донорами могут стать брат и дядя Ани Пугач. Но сама процедура пересадки печени – очень дорогостоящая. И стоит она более двух миллионов гривен. А собрать нужные средства родным необходимо за полгода, пока цирроз печени не уничтожил этот орган, без которого жизнь невозможна. В семье таких денег нет, и продать им нечего, чтобы выручить какую-то часть от этой суммы. Вся надежда на людское сострадание и милосердие.

В ходе благотворительной акции в поддержку юной Ани было собрано денежных средств в сумме 16 тысяч 181 гривна. Они были переданы маме.

Желающие оказать помощь школьнице Ане могут это сделать дистанционно. Следует перечислить необходимую сумму на карту в Приватбанке 5168 7573 7917 2192 Пугач Андрей Андреевич, 5168 7520 0052 3657 Пугач Татьяна Сергеевна. В Ощадбанке 4790 7299 4742 6144 Пугач Татьяна Сергеевна.

kourier.in.ua