У Сумах небайдужі люди врятували лебедя

Світ — не без добрих людей. У цьому кожен раз переконуєшся, дізнаючись про неймовірні історії порятунку від Сумського товариству захисту тварин. Цього разу небайдужі громадяни врятували лебедя, якого дуже ображали інші птахи.

«Поступило странное обращение — лебедя забивают его же сородичи. Если честно, не могли понять, как правильно действовать в этой ситуации. С лебедями опыта мало, причины такого поведения мы не знали. Позвонили, проконсультировались со специалистом в этом вопросе. Оказалось, действительно, случай не редкость, и лебедю действительно угрожала смертельная опасность — он был уже очень слаб, из-за постоянной борьбы грязный, в болотной трясине… в общем, как из сказки про гадкого утенка, только это была его печальная реальность 
Хорошо, что есть люди с добрым сердцем! Лебедя забрали местные, покупали, накормили. Мы были постоянно на связи, старались помочь советом и морально  Параллельно искали, куда девать птицу, ведь нужны знающие люди, специальные условия.
Помощь пришла от Григория Ивановича из Станции юннатов! Он согласился взять лебедя на реабилитацию. Поэтому быстро скооперировались с Владиславом Витальевичем Луговым, доставили лебедя в место назначения! Спасибо большое всем, кто участвовал в спасении птицы! Теперь у него есть все шансы на счастливую жизнь» — йдеться у повідомленні Сумського товариства захисту тварин у Фейсбуці. 

Джерело: