Челлендж губернатора “Отремонтируй палату” поддержала компания “Сумстрой”

Одно из крупнейших строительных предприятий Сумщины присоединилось к челленджу губернатора Романа Грищенко и отремонтирует палату в отделении патологии новорожденных в детской областной клинической больнице, находящейся на Веретеновке. Такой приятной вестью в своей заметке на Фейсбуке поделился руководитель “СУМСТРОЙ” Александр Бритов.

“Выбрали для ремонта палату, рядом с той, ремонтом которой занялся председатель областной госадминистрации – так что скоро все смогут сравнить их, увидеть, кто из нас сделал лучше. Здесь спасают жизни наших маленьких жителей области, а условия, как известно, в больнице, мягко говоря, не очень. Понимая ситуацию в государстве и серьезность вызовов, которые сегодня стоят перед нами, компания «Сумстрой» не может оставаться в стороне “, – отметил он.

Губернатор Сумщины Роман Грищенко почти с самого старта своей работы в качестве руководителя области много внимания уделял здравоохранения. Он неоднократно говорил, что жители Сумщины заслуживают лечиться в комфортных условиях, независимо от того, где они получают медицинские услуги – в областном центре или в небольшом городке или поселке. И, собственно, начало такой социальной инициативы стало первым шагом к этому.

«Я обращаюсь к представителям бизнеса, неравнодушным гражданам и предлагаю челлендж «Отремонтируй одну палату », – подчеркнул глава области. – Заявляю, что я за собственные средства отремонтирую одну палату в больнице. Не за бюджетные средства, а за собственные. Прошу присоединиться к этому челленджу и депутатов, чиновников, представителей бизнеса. Создадим комфортные условия в медицинских учреждениях Сумщины вместе».

Источник: debaty.sumy.ua